25.04.2024

Бизнес | Развлечения

На закупку льготных лекарств для смолян выделено 442 миллиона рублей

229 миллионов поступило из федерального бюджета и 213 из областного.

Автор: Андрей Ермолаев (20.04.2015 11:26)

На закупку льготных лекарств для смолян выделено 442 миллиона рублей
Просмотров: 1917

На закупку льготных лекарств для смолян в 2015 году выделено 442 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. Из них 229 миллионов — это средства из федерального бюджета и 213 — из областного. Эти деньги пойдут на закупку лекарств для 75 тысяч смолян, имеющих льготу.

В настоящий момент лекарствами обеспечены 30 859 человек. В полном объеме получают лекарства пациенты с сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкозаболеваниями.

«В этом году мы уже в полном объеме закупили лекарства на первое полугодие, т.е. основные льготополучатели уже полностью обеспечены. Сейчас проводятся торги на второе полугодие. Порядка 90% лекарств закуплено по ценам 2014 года», - пояснил начальник регионального департамента по здравоохранению Владимир Степченков.

Отпуск лекарств льготникам осуществляют 46 аптечных пунктов, из них 14 находятся в Смоленске, а остальные — в области. Перебоев в обеспечении лекарствами льготников в текущем году не ожидается.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика