29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области аграрии незаконно потратили 114 миллионов рублей

По результатам их деятельности составлено 35 исковых заявлений, возбуждено одно уголовное дело.

Автор: Андрей Ермолаев (23.04.2015 12:11)

В Смоленской области аграрии незаконно потратили 114 миллионов рублей
Просмотров: 1967

Смоленские сельхозпроизводители незаконно потратили свыше 114,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. В эту сумму входят 11,15 миллионов, использованных не по целевому назначению, 35,42 миллионов, которые были неправомерно потрачены, 44,9 миллионов, расходованных неэффективно, 220 тысяч рублей по невзысканной неустойке, 22,87 миллионов рублей, которые были потрачены с другими нарушениями.

Нарушение произошли в период с 1 января 2012 года по 1 октября 2013. С целью устранения выявленных нарушений профильным департаментом в арбитражный суд было направлено 35 исковый заявлений, на общую сумму в 63,73 миллионов рублей. Суд уже рассмотрел 30 дел. В трех случаях были заключены мировые соглашения с возвратом сельхозпроизводителями пяти миллионов рублей. По пяти делам Департамент по сельскому хозяйству и продовольствию отказался от исковых требований ввиду добровольного устранения нарушений сельхозпроизводителями. По результатам рассмотрения 22 дел аграрии должны вернуть в региональный и федеральный бюджеты порядка 50 миллионов рублей.

В отношении руководства СПК «Пригорское» по итогам проверки возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

По результатам контрольных мероприятий департаментом по сельскому хозяйству и продовольствию внесены изменения в нормативные правовые акты, регулирующие предоставление субсидий. Они помогут избежать дальнейшего нецелевого расходования бюджетных средств.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика