29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Телефонный мошенник и таксист похитили деньги пожилой смолянки

Неизвестный по телефону сообщил женщине, что ее сын попал в ДТП.

Автор: Андрей Ермолаев (22.05.2015 12:36)

Просмотров: 2029

Неизвестный вечером позвонил на телефон пожилой смолянки и сообщил, что ее сын совершил ДТП, а для «решения» вопроса требуется крупная сумма денег, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Человек пояснил, что деньги надо будет передать подъехавшему таксисту.

Уже после того, как женщина передала деньги, пострадавшая решила позвонить сыну, который, как выяснилось, в аварию не попадал. Смолянка обратилась в полицию.

Оперативники довольно быстро установили, что к случившемуся причастен 26-летний уроженец Калужской области, отбывающий наказание в Смоленском регионе. Ранее он был судим за кражи, грабеж и незаконное хранение наркотиков. Таксист оказался его сообщником.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Им грозит до 5 лет лишения свободы. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика