19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Политсовет «Единой России» определил главную тройку кандидатов

Голосование проходило за кандидатуры в состав общегородской части списка.

(26.05.2015 14:11)

Политсовет «Единой России» определил главную тройку кандидатов
Просмотров: 2660

В Смоленске 25 мая в рамках совместного заседания регионального и городского политсоветов партии «Единая России» состоялось внутрипартийное голосование за кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Смоленского городского Совета пятого созыва по единому избирательному округу в составе общегородской части списка.

Голосование было рейтинговым и тайным, участие в нем приняли 54 человека. Каждый голосующий мог отдать свой голос в поддержку всех кандидатов, внесенных в список. В итоге из пяти кандидатур определилась тройка лидеров.

Большинство голосов (43) было отдано за кандидатуру Артема Турова — депутата Смоленской облдумы, руководителя региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева в Смоленской области.

В своем предвыборном слове Артем Туров отметил, что в рамках работы по подготовке к выборам очень важно вместе со смолянами и кандидатами в депутаты сформировать программу реальных дел, когда каждый житель сможет увидеть, как будет решена та или иная проблема. Сам он «хотел бы участвовать в этой работе, разработать эту нужную и важную для нашего города программу», поэтому надеется на поддержку коллег и смолян.

Свое доверие Нине Куликовских, депутату Смоленской облдумы и руководителю Смоленской областной общественной организации «Поисковое объединение «Долг», выразили 42 человека.

«Я иду на выборы, потому что чувствую в себе силы не только продолжать поисковую работу - дело, которому служу много лет, но и решать другие насущные проблемы смолян. О них, являясь председателем регионального отделения ОНФ, я знаю не понаслышке», - отметила Нина Германовна, выступая перед собравшимися коллегами.

Замыкает тройку лидеров, также набравший 42 голоса, Юрий Сынкин — пенсионер, председатель Общественной палаты Смоленской области, председатель Совета Смоленской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления.

«Я всю жизнь занимался защитой социальных и социально-трудовых интересов смолян. Важны для меня и проблемы молодежи. Есть определенные знания и опыт, которые я смогу применить на благо нашего города и людей, работая в горсовете, - отметил Юрий Сынкин. – «Единая Россия» - это партия реальных дел, поэтому я решил принять участие в выборах именно от этой партии».

Как отметила член президиума Виолетта Етишева, всего на участие в предварительном внутрипартийном голосовании по выборам кандидатов в депутаты Смоленского городского Совета пятого созыва было подано 216 заявок. Утвердили 212 кандидатур, среди них 75 представителей малого и среднего бизнеса, 36 работников образования и культуры, 34 представителя государственной и муниципальной органов власти, 2 журналиста, 10 представителей системы здравоохранения, 4 военнослужащих, 7 рабочих, 13 студентов, 14 человек - временно неработающие.

- Среди кандидатов, которых сегодня поддержали на голосовании, есть представитель партии, представитель ОНФ и беспартийный кандидат. Это люди известные, люди разного возраста. Думаю, что этой тройке жители будут доверять. Это не те кандидаты, которые хотят добиться мандата любой ценой, - отметил председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов. – Здесь амбиции немного в другом – увеличить рейтинг партии среди населения и пригласить смолян на предварительное голосование для того, чтобы они смогли в рейтинговом голосовании отобрать из 212 кандидатов тех необходимых 30 человек, которых мы выдвинем дальше.

Фото smolensk.er.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика