28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области борются с точечной застройкой

Суды отказываются рассматривать некоторые материалы о сносе.

Автор: Никита Ягубов (21.08.2015 15:50)

В Смоленской области борются с точечной застройкой
Просмотров: 2734

В Смоленской области идёт борьба с незаконной точечной застройкой, сообщили на брифинге в департаменте государственного строительного и технического надзора. В областном центре она проходит более успешно, чем в районах.

«Сейчас идет реальная борьба с точечной застройкой. В областном центре дела с этим обстоят куда лучше, чем в районах. Но у нас уже есть практика работы с администрациями районов», - заявил Геннадий Наумов, начальник департамента.

Как рассказали на брифинге, в Руднянском районе вместе с представителями местной администрации выявили три объекта, в Вяземском – десять. Сейчас ведутся административные расследования, в перспективе строения могут снести.

«В прошлом году по четырем фактам незаконного строительства мы подали в суды материалы о сносе. В частности, это касалось автомойки «Миг» на Краснинском шоссе, а также Губернского центра охраны зрения, где два или три этажа надстроили незаконно. Но суды приостанавливают наши материалы о сносе и принимают права собственности объектов», – заявили чиновники.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика