19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области может скрываться убийца 32 пожилых женщин

За помощь в поимке преступника предлагают миллион рублей.

Автор: Инга Пересвет (04.09.2015 19:01)

В Смоленской области может скрываться убийца 32 пожилых женщин
Просмотров: 3368

Следственный комитет обещает вознаграждение в один миллион рублей за помощь в поиске убийцы 32 женщин преклонного возраста, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Смоленской области. 
 
Убийства женщин 75-90 лет были совершены в Приволжском, Центральном и Уральском федеральных округах, в том числе в Татарстане, Республике Марий Эл, Удмуртии, Пермском крае, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областях.
 
Все жертвы были одинокими жительницами «хрущевок». Преступник представлялся сотрудником ТСЖ или социальных служб, и его пускали в квартиру, где он душил хозяйку удавкой, например, поясом от ее халата.
 
Последние три убийства произошли в Уфе. Пожилые женщины были убиты тем же способом. Следователи полагают, что преступник ждал жертв на улице, под обманным предлогом входил в их квартиры и там душил их.
 
У следствия есть все основания полагать, что все 32 преступления совершены одним человеком. На вид подозреваемому от 20 до 35 лет. Его рост – 170-175 сантиметров. Был одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки и спортивную обувь.
 
«Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 000 000 рублей. Конфиденциальность гарантируется», – говорится в пресс-релизе.
 

Иллюстрация smolensk.sledcom.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика