18.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске почтили память жертв авиакатастрофы

Траурные мероприятия прошли в день шестой годовщины крушения президентского авиалайнера Польши, 10 апреля. Вместе с представителями областной администрации, общественными деятелями и жителями региона на аэродроме «Северный» память жертв авиакатастрофы почтили и представители Польши.

(13.04.2016 17:23)

Просмотров: 2694

Делегацию представляли статс-секретарь Канцелярии премьер-министра, Уполномоченная Правительства по вопросам международного диалога, руководитель Совета охраны памяти борьбы и мученичества Анна Мария Андерс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Российской Федерации Катажина Пэлчиньска-Налэнч, Посол Республики Польша в Беларуси Конрад Павлик и другие официальные лица. После экуменической молитвы, которая состоялась на месте трагедии, участники церемонии зажгли лампады, возложили венки и цветы, почтив память жертв авиакатастрофы.                                                                 

Кроме этого, представители польской делегации побывали в Катыни,  где посетили музей Мемориального комплекса, православное кладбище и польское военное кладбище.

Напомним, самолет польского президента разбился утром 10 апреля 2010 года. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров, которые направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях, и 8 членов экипажа. Все они погибли. Расследование  причин авиакатастрофы еще продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика