28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Налоговые каникулы

Губернатор Алексей Островский одобрил проект областного закона «Об установлении в Смоленской области налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения».

(29.04.2016 16:09)

Просмотров: 3784

Законопроект уже принят в первом чтении депутатами Смоленской областной Думы. Он направлен на установление на территории Смоленской области нулевой налоговой ставки для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. 
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов. Проектом областного закона предусматривается введение ограничения на применение указанной льготы в виде предельного размера доходов исходя из предельно допустимого дохода, возможного при применении упрощенной системы налогообложения, уменьшенного в 10 раз, что является достаточным для развития бизнеса начинающими предпринимателями и позволит избежать  перерегистрации недобросовестных предпринимателей. Налоговые каникулы помогут вывести из «тени» граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации, будут способствовать самозанятости и созданию новых рабочих мест. Таким образом, областной бюджет получит новый постоянный источник дохода.
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика