20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленской таможне – 25!

30 апреля Смоленской таможне исполнилось 25 лет. За четверть века Смоленская таможня из небольшого коллектива в пять человек превратилась в одну из значимых в ЦФО. «В настоящее время структура таможни состоит из 2 служб, 23 отделов, 9 отделений и 9 таможенных постов, в т.ч. Смоленский таможенный пост (Центр электронного декларирования), который начал работать с 27 апреля этого года. Штатная численность таможни составляет 694 человека», - сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью В.Л. Сафонов.

(29.04.2016 16:50)

Просмотров: 3270

Таможенные операции осуществляют более 3 тыс. участников ВЭД. 78% транспортных средств выпускается в таможне в день их прибытия в зону таможенного контроля.
Сначала этого года количество оформленных ДТ составило 49 тысяч, а в федеральный бюджет перечислено более 42 млрд. рублей, что почти на 6 млрд. рублей превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Всего за годы реализации Концепции в доходную часть федерального бюджета перечислено свыше пятисот миллиардов рублей, оформлено более восьмисот тысяч деклараций на товары. По этим показателям Смоленская таможня занимает 2-ое место среди таможен ЦФО.
 
Кроме этого, смоленская таможня активный участник апробации и внедрения современных информационных технологий. В настоящее время 100% деклараций на товары в таможне подается в электронном виде. 
Важным аспектом деятельности таможенных органов является борьба с таможенными правонарушениями и преступлениями. За четверть века смоленскими таможенниками возбуждено порядка 40 тысяч дел об административных правонарушениях, около 600 уголовных дел. Предотвращен вывоз из России более пятисот икон, десятков орденов и медалей, других историко-культурных ценностей. Благодаря смоленским таможенникам Смоленская область является обладателем уникальной палеонтологической коллекции мирового уровня. Один из экспонатов палеонтологической коллекции – скелет мамонта по кличке «Шурик», которую ему дали жители Смоленска, уже занимает достойное место в музее областного центра и доступен смолянам и гостям для обозрения.
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика