29.03.2024

Бизнес | Развлечения

«Большая сцена - талантливым детям»

В Смоленской филармонии пройдет фестиваль детского исполнительского искусства

Автор: Анна Горшкова (06.05.2016 11:22)

Просмотров: 5635

Традиционный  фестиваль  детского исполнительского искусства «Большая сцена - талантливым детям» будет проходить  в концертном зале им. М.И.Глинки на протяжении двух дней - 18 и 19 мая. В первый день фестиваля, 18 мая, одаренные учащиеся музыкальных школ и школ искусств выступят со Смоленским симфоническим оркестром под управлением художественного руководителя и дирижера Александра Орлова. Во второй день на сцене филармонии ребята продемонстрируют свои таланты вместе со Смоленским русским народным оркестром им. В. П.Дубровского (художественный руководитель, главный дирижер, заслуженный деятель искусств АР Крым – Игорь Каждан). Отметим, что данный фестиваль уже проводится в пятый раз и  организован руководством Смоленской областной филармонии. Его основная цель  - это  приобщение детей к профессиональному музыкальному сообществу через участие в совместных концертах с лучшими творческими коллективами Смоленской филармонии. Основными задачами фестиваля являются  активизация деятельности образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей по развитию традиций музыкального исполнительства;   повышение духовной культуры подрастающего поколения; презентация творческих достижений участников данного фестиваля, выявление и поддержка одаренных детей и одарённой молодёжи Смоленска и Смоленской области, а также привлечение внимания СМИ к детскому исполнительству.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика