29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоляне должны зарабатывать 30 тыс. рублей, чтобы получить ипотеку

По этому показателю Смоленская область вошла в пятерку самых «дешевых» ипотечных регионов России

Автор: Кирилл Андронов (15.08.2016 13:58)

Смоляне должны зарабатывать 30 тыс. рублей, чтобы получить ипотеку
Просмотров: 3001

Аналитики банка «ДельтаКредит» провели исследование, чтобы выяснить, каким доходом должна располагать российская семья для приобретения жилой недвижимости в ипотеку. Как уточняет портал Лента.ру, при расчетах специалисты банка использовали такие параметры, как срок кредита — 15 лет, ставка — 12,5% годовых, размер первоначального взноса по ипотеке — 30%. При этом площадь квартиры, приобретаемой в кредит составляла 56 квадратных метров, что является средним показателем для жилья в новостройке. Также учитывалось, что семья не будет тратить на обслуживание ипотеки более 50% своего ежемесячного дохода.

В ходе исследования выяснилось, что жители Смоленска должны зарабатывать в месяц 29,5 тыс. рублей в месяц, чтобы банки одобрили их заявку на получение кредитного займа. По этому показателю Смоленщина, наряду с Брянской областью, Республикой Марий Эл и Кабардино-Балкарская Республикой, вошла в пятерку самых «дешевых» кредитных регионов России. Самый низкий доход для получения ипотеки потребуется семьям Калмыкии —28 тыс. рублей. В свою очередь, самый большой доход должен быть у жителей Москвы – 107 тыс. рублей. В среднем же по России этот показатель, по расчетам банка «ДельтаКредит», составляет 54 тыс. рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика