29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские предприниматели получат доступ к Бизнес-навигатору МСП

Пока этот полезный портал предлагают протестировать

Автор: Андрей Ковалев (16.08.2016 13:58)

Просмотров: 4067

Департамент инвестиционного развития Смоленской области предлагает местным предпринимателям включиться в тестирование сайта «Бизнес-навигатор МСП», который разработала Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

Особенно полезным этот портал станет для начинающих предпринимателей Смоленской области, которые до этого не имели возможности работать в необходимом для открытия бизнеса информационном формате «одного окна». Эта система предлагает множество функций-подсказок. К примеру, можно выбрать вид бизнеса и район, где хотели бы его разместить. При этом система подскажет, сколько вокруг потребителей и конкурентов, есть ли смысл открывать этот бизнес. Если предприниматель знает, сколько денег может вложить, то портал подскажет подходящие направления бизнеса.

Подобрать помещение для ведения бизнеса крайне просто и удобно: вся информация о свободных офисных, производственных, складских помещениях размещена на карте. Здесь также можно увидеть, какое государственное и муниципальное имущество предлагается для предпринимателей, актуальные варианты аренды или покупки недвижимости. Также в Бизнес-навигаторе собраны в единую базу сведения обо всех государственные и муниципальные организации, которые поддерживают малый и средний бизнес в Смоленске. На интернет-портале будет размещаться информация о планах закупок всех крупнейших компаний с государственным участием, которые будут обновляться еженедельно. И это далеко не полный перечень всех полезных функций нового сайта.

Департамент инвестиционного развития Смоленской области отмечает, что для обеспечения обратной связи и получения объективной информации о работе разделов Бизнес-навигатора открыт тестовый доступ для деловых объединений и предпринимателей нашего региона. За более подробной информацией и для участия в тестировании можно обращаться по телефону: 20-55-12.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика