19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смолянка завоевала золотую медаль в Рио

Девушка выступала за сборную России по синхронному плаванию

Автор: Андрей Ковалев (17.08.2016 10:07)

Смолянка завоевала золотую медаль в Рио
Просмотров: 6318

Очередную золотую медаль сборной России принесли представительницы синхронного плавания Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Спортсменки принесли сборной 12-ую золотую медаль. Сами россиянки стали четырехкратными олимпийскими чемпионками. Свое первое золото в групповых состязаниях они выиграли в 2008 году на пекинской олимпиаде.

Стоит отметить, что Наталья Ищенко является уроженкой Смоленска. Она родилась в нашем городе в 1986 году, потом ее семья переехала в Калининград. Наталья является 19-кратной чемпионкой мира, 12-кратной Европы, абсолютной чемпионкой Европы 2010 года. Интересно, что объем легких у Ищенко около шести с половиной литров, что втрое больше среднестатистического. Именно из-за этого спортсменка умеет задерживать дыхание на 3,5 минуты.

"Мы много работаем, на нас лежала большая ответственность перед Олимпиадой, - цитирует Ищенко  агентство ТАСС. - Конкуренты у России сильные, а от российских синхронисток всегда ждут победы. Раз мы задали высокую планку, мы уже не можем ее уронить. Мы должны быть на три головы выше конкуренток".

Кстати, Ищенко не единственная спортсменка, имеющая отношение к нашему городу, принесшая завоевавшая медали на Олимпиаде в Рио.  Уже отличились наша фехтовальщики и представители пляжного волейбола.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика