28.03.2024

Бизнес | Развлечения

На рынках Смоленска проходит лохотрон «Синяя лилия»

Прокуратура просит цветоводов проявлять бдительность

Автор: Андрей Ковалев (30.08.2016 11:14)

На рынках Смоленска проходит лохотрон «Синяя лилия»
Просмотров: 3429

Последнее время на рынках, ярмарках, развалах Смоленска появились саженцы и луковицы диковинных цветов всевозможных расцветок, которых  попросту не существует в природе. Их продажей заняты мошенники, которые пытаются обмануть цветоводов-любителей.

Вы видели где-нибудь в природе синюю или голубую лилии с полусотней бутонов? А луковицы этих  «чудо-цветов» сейчас впаривают доверчивым смолянам. Причем, продают мошенники это «селекционные ноу-хау» наивным любителям цветов за символическую цену. Всего 100 рублей за луковицу.

«Цветоводы, будьте бдительны! Лохотрон «Синяя лилия» прокатился уже по всей России. Помните, что подделать фотографии на упаковке не составляет труда даже не профессиональному пользователю компьютера. Присмотритесь к изображениям, зачастую разные сорта имеют одну и ту же фотографию, только с разным окрасом цветков. Многие фотографии имеют явные следы фотошопа», - сообщает старший помощник прокурора Промышленного района г. Смоленска Ю. Александрова, которая отмечает, что данный посадочный материал практически не пригоден для выращивания.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика