29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске проходит массовое задержание наркоторговцев

Которые продают героин, «спайс», марихуану и прочую дрянь

Автор: Андрей Ковалев (01.09.2016 20:14)

В Смоленске проходит массовое задержание наркоторговцев
Просмотров: 5250

Смоленские правоохранители заметно усилили борьбу с наркоторговлей, задержания причастных к этому преступлению лиц задерживают, чуть ли не каждый день.

На сей раз, в руках правоохранителей оказался ранее судимый, неработающий смолянин. Задержание проводили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области. Это не удивительно – мужчина подозревается в сбыте героина бесконтактным способом. Он оставлял «закладки» в ранее оговоренных местах, а оплату получал на счет банковской карты.

Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в УМВД России по городу Смоленску. В ходе досмотра у него были обнаружены и изъяты свертки с неизвестным порошком белого цвета. Экспертиза показала, что это героин. Его масса более 38.87 граммов, что по закону является крупной партией наркотиков.Также оперативники установили, что смолянин действовал по команде, которую получал от оператора, находящегося в другом регионе. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере), что сулит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 

Сегодня же, в Смоленске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали местного жителя, 1992 года рождения, который имел при себе наркотическое средство «спайс».

До этого в разных районах Смоленщины неоднократно попадались люди, хранившие или прятавшие марихуану. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика