28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские налоговики подвели итоги работы

За первое полугодие

Автор: Кирилл Андронов (30.09.2016 16:17)

Просмотров: 2492

Состоялось заседание коллегии УФНС России по Смоленской области, посвященное итогам деятельности налоговиков в I полугодии и основным задачам до конца текущего года.

Заседание открыла руководитель Управления Татьяна Рыбалко, которая отметила, что поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 4,4%. Прибавку на 14,2% получил и бюджет Смоленской области. Силы налоговиков были направлены на решение первостепенной задачи по поддержанию стабильности бюджетных доходов.

«При этом, как отметила руководитель регионального Управления, положительная динамика поступления налогов должна и может обеспечиваться только качеством налогового администрирования, повышением результативности работы каждого рабочего звена службы, и подвергла тщательному анализу деятельность налоговиков по основным направлениям деятельности» - сообщает пресс-служба налогового ведомства.

В ходе заседания особое внимание было уделено изменению подходов к проведению контрольных мероприятий. Как отметила заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Татьяна Слесарева, сотрудники службы получили отличный аналитический инструмент -  программу «АСК НДС - 2», позволяющую сосредоточить внимание на налогоплательщиках, входящих в зону повышенного риска, выявлять сомнительные сделки, предъявлять обоснованные претензии. Использование автоматизированного подхода и смещение акцентов в контрольной работе должно способствовать повышению эффективности выездных налоговых проверок.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика