28.03.2024

Бизнес | Развлечения

На Смоленщине продолжают орудовать лже-газовики

Оны выносят из квартир доверчивых смолян деньги

Автор: Андрей Ковалев (05.10.2016 16:36)

На Смоленщине продолжают орудовать лже-газовики
Просмотров: 3474

В Смоленской области не прекращаются случаи, когда под видом работников газовой компании в дома проникают банальные грабители. И все чаще среди них встречаются женщины. Последний такой случай зафиксирован в Рославле.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от местных жителей о том, что из дома их родственницы похищены деньги.

«К потерпевшей обратилась женщина, представившаяся сотрудником газовой компании. Под предлогом проверки специализированного оборудования она вошла в квартиру пенсионерки. После осмотра газовой плиты гостья попросила хозяйку предоставить документы на оборудование. На несколько минут женщина вышла из комнаты. Затем была обнаружена пропажа крупной суммы денежных средств, которые потерпевшая хранила дома», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Вскоре была задержана подозреваемая в краже – 34-летняя жительница деревни Плетни. Женщина свою вину в совершении преступления признала. В отношении ее возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика