29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские огнеборцы спасли более ста людей

Тем не менее, при пожарах погибло 76 жителей Смоленской области

Автор: Андрей Ковалев (09.11.2016 09:27)

Просмотров: 2401

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области подведены итоги пожарной статистики за 10 месяцев текущего года.

На 1 ноября 2016 года в Смоленской области было зарегистрировано 860 пожаров. Это на 15,02 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, огонь и дым унесли жизни 76 смолян, из которых двое – дети. Еще 56 жителей Смоленщины получили ожоги и травмы различной степени тяжести, спасая от огня свою жизнь, жизнь близких и имущество. Прямой  ущерб от пожаров составил 7 млн 194 тыс. рублей.

«Чаще всего от огненной стихии страдают здания жилого сектора. В жилых домах произошло 359 пожаров. Сараи, бани, гаражи и прочие надворные постройки горели 177 раз. На тушение садовых домиков и дач за 10 месяцев пожарные расчеты выезжали. За указанный период огненной атаке так же подверглись: 03 транспортных средства, 11 торговых помещений, 9 зданий промышленного назначения, 5 административных зданий и столько же сельхозсооружений, 1 здание для культурно-досуговой деятельности», – отмечает пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области.

При этом наибольшее число пожаров произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования – это явилось причиной 235 пожаров.

Впрочем, есть повод и для оптимизма. За этот период, смоленские огнеборцы спасли 107 жителей региона, что в 2,8 раза больше чем за аналогичный период 2015 года. Материальных ценностей спасено на сумму более 76 млн рублей.

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика