28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Взятку пытались передать 95 смоленским таможенникам

Общая сумма составила три миллиона рублей

Автор: Андрей Ковалев (11.11.2016 16:27)

Взятку пытались передать 95 смоленским таможенникам
Просмотров: 3354

Следственными органами СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью и его 45-летнего знакомого.

Они подозревается в даче взятки сотрудникам Стабнинского таможенного поста и Центра электронного декларирования Смоленской таможни. Мужчины были задержаны сотрудниками УФСБ России по Смоленской области. В резонансном уголовном деле фигурирует сумма в три миллиона рублей. Но куда более странным выглядит сам способ передачи взятка таможенникам.

«Из материалов уголовного дела следует, что с целью реализации совместного преступного умысла, направленного на дачу взятки должностным лицам Смоленской таможни, подозреваемые поместили денежные средства в 95 персональных кабинках раздевалки госслужащих», – сообщает пресс-служба следкома.

Как выяснили корреспонденты сайта smolnarod.ru, каждая пачка денег находилась в пронумерованном конверте, а сумма «мзды» зависела от выслуги лет таможенника.

Сейчас в Смоленскую таможню направлено поручение о проведении по данному факту служебной проверки. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика