28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский дальнобойщик живет в сломанной фуре два месяца

Его большегруз встал возле Луги, помощи ждать не приходится

Автор: Кирилл Андронов (14.11.2016 14:55)

Смоленский дальнобойщик живет в сломанной фуре два месяца
Просмотров: 2809

Уже два месяца в Ленинградской области под Лугой 56-летний дальнобойщик из Смоленска Александр Андеев живет в своей сломанной фуре. Только сейчас о судьбе мужчины стали рассказывать СМИ.

Так по информации портала Ленинградской области 47news.ru, почти год Александр уже не был дома и работает на хозяина в Смоленске, отрабатывая долг в 200 тысяч за перевернутую несколько лет назад фуру. Супруга сказала дальнобойщику, чтобы без денег не возвращался, а наниматель переводит ему в неделю рублей так по двести.

В начале сентября фура сломалась, и водитель нашел приют на АЗС "Газпромнефть" под Лугой. Ее сотрудники пускали смолянина помыться, случайно узнавшие о ситуации лужане помогали едой. Помощь оказывали и сотрудники ГИБДД.

В последние дни ситуация стала меняться в лучшую сторону. После публикации истории смоленского водителя в соцсетях, В пресс-службе сети АЗС "Газпромнефть" официально сообщили, что готовы не только заправить баки грузовику Александра, но и оказать необходимую финансовую помощь для ремонта.  

«На горизонте появился хозяин фуры — Вадим из Смоленска. Говорят, он даже стал содействовать в ремонте. Мы позвонили Вадиму и задали два вопроса: каким образом за несколько лет работы его шофер не рассчитался по долгу в двести тысяч. Второй вопрос был проще — откуда такие скромные командировочные, 200 рублей на пару недель. На оба он не ответил, сказал лишь "это наше личное дело" и бросил трубку», – пишет сайт. 

Фото: 47news.ru


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика