29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске под суд пойдет банда вымогателей

Они трясли деньги за «криминальное покровительство»

Автор: Андрей Ковалев (18.11.2016 15:07)

В Смоленске под суд пойдет банда вымогателей
Просмотров: 2836

"Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в вымогательстве", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники были задержаны после того, как в октябре 2015 года в полицию поступило сообщение, что в поселке Красный Смоленской области они избили местного жителя, требуя от него 140 тыс. рублей.

В ходе расследования были установлены другие факты вымогательства, совершенные четырьмя рэкетирами на территории Смоленской области.

Так. один из обвиняемых 1975 г.р. в 2006 году под угрозой применения насилия и уничтожения имущества потребовал от жителя Ярцево платить ему деньги за «криминальное покровительство». С июня 2006 года по июнь 2009 года потерпевший заплатил обвиняемому около 1,5 млн рублей.

В январе 2015 года он же по предварительному сговору с тремя сообщниками насильно посадили в автомашину потерпевшего, вывезли его в лесной массив, где потребовали 460 тыс. рублей, под предлогом возврата несуществующего долга.

Кроме того, фигуранты уголовного дела в августе 2015 года избили местного жителя и вымогали 80 тыс, рублей под надуманным предлогом.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика