28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Налоговики отмечают свой профессиональный праздник

Региональное УФНС отчитались о работе за три квартала 2016 года

Автор: Кирилл Андронов (21.11.2016 12:40)

Налоговики отмечают свой профессиональный праздник
Просмотров: 2566

21 ноября – День работника налоговых органов Российской Федерации. Накануне этой даты в УФНС России по Смоленской области состоялась расширенная коллегия по итогам деятельности налоговиков за девять месяцев текущего года.

Участие в заседании приняли губернатор Смоленской области А. Островский, председатель Смоленской областной Думы И. Ляхов, главный федеральный инспектор в Смоленской области И. Жуков, представители органов исполнительной власти.

В отчетном докладе руководитель региональной налоговой службы Татьяна Рыбалко отметила основные успехи в работе и указала направления деятельности, требующие пристального внимания налоговиков, определила перспективные задачи УФНС России по Смоленской области до конца текущего года.

Положительный тренд по сбору налоговых поступлений сохраняется. В бюджеты всех уровней за девять месяцев мобилизовано почти на 200 млн рублей больше, чем за такой же период предшествующего года. Поступления в федеральный бюджет, хотя и демонстрируют падение на 2,7 млрд. рублей, но обусловлены инвестиционной активностью в регионе и, как следствие, ростом возмещения из бюджета НДС. При этом консолидированный бюджет Смоленской области показал рост на 2,8 миллиарда рублей, что стало результатом системного подхода к налоговому администрированию, продуктивного взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти, с федеральными структурами. Более 89% поступлений доходов консолидированного бюджета Смоленской области обеспечено за счет трех налогов: на прибыль организаций, на доходы физических лиц, на имущество.

«За девять месяцев текущего года нам удалось во многих направлениях деятельности добиться положительной динамики, - резюмировала Татьяна Рыбалко. - Поэтому до конца года необходимо направить всю работу на сохранение достигнутых результатов и на изыскание резервов, для пополнения доходной части консолидированного бюджета Российской Федерации, а эта работа от каждого сотрудника налоговых органов потребует профессиональных знаний и опыта, трудолюбия, высочайшей степени ответственности, инициативности и терпения».

По материалам пресс-службы УФНС РФ по Смоленской области

Фото: пресс-служба областной администрации

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика