23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Составлен «черный» список «невыездных» смолян

Им запрещено покидать Россию из-за долгов

Автор: Андрей Ковалев (25.11.2016 13:01)

Составлен «черный» список «невыездных» смолян
Просмотров: 2926

Вы уже приобрели путевку на новогодние каникулы? УФССП России по Смоленской области напоминает, что в праздники далеко не все жители региона смогут отправиться за рубеж.

«Уважаемые должники, встречать Новый год с долгами — плохая примета! И если ваш долг превышает 10 тысяч рублей, то новогодние праздники  придется провести дома, потому что вам ограничено право выезда за пределы Российской федерации», – отмечает пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

На сегодня судебными приставами-исполнителями вынесено и направлено в органы пограничного контроля 11 758 постановлений о временном ограничении выезда смоленских должников за пределы России. Их долги – свыше 10 миллиардов рублей. Более 3800 постановлений вынесено в рамках исполнительных производств алиментной категории.

УФССП еще раз напоминает, что во избежание проблем в аэропорту или вокзалах, узнайте в службе судебных приставов по месту регистрации, не числитесь ли Вы в «черном» списке «невыездных».

Информация о наличии возбужденных исполнительных производств, задолженности и способах ее погашения, размещена на официальном сайте УФССП России по Смоленской области www.r67.fssprus.ru. в разделе «Банк данных исполнительных производств».

КСТАТИ

В результате установленного ограничения, должниками, проживающих в Смоленской области, исполнены требования по 670 исполнительным производствам, из которых 206 — это недобросовестные родители. Благодаря примененной мере, должники - алиментщики погасили долг перед своими детьми.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика