28.03.2024

Бизнес | Развлечения

На директора сафоновского АО завели «уголовку» по невыплате зарплаты

Он задолжал работникам более 12 млн рублей

Автор: Кирилл Андронов (01.12.2016 12:12)

Просмотров: 2784

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего генерального директора АО, зарегистрированного в городе Сафоново. Его подозревают в полной невыплате работникам заработной платы свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, размер задолженности подозреваемого перед работниками за указанный период составил более 12 миллионов рублей. При этом, по данным следствия, директор имел реальную возможность своевременно и в полном объеме выплачивать работникам заработную плату, поскольку на счетах возглавляемой им компании имелись необходимые денежные средства, полученные в виде дохода от деятельности.

«В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Следствием принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления», - сообщает пресс-служба следкома.

КСТАТИ

За 2016 год следователями следственного управления возбуждено 6 уголовных дел по факту невыплаты заработной платы.

Санкции ст. 145.1 УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика