19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Службы МЧС переведены в режим повышенной готовности

На Смоленщину обрушились метели и сильный ветер

Автор: Андрей Ковалев (05.12.2016 10:10)

Службы МЧС переведены в режим повышенной готовности
Просмотров: 2251

Из-за неблагоприятных погодных явлений увеличивается вероятность осложнения дорожной обстановки на территории Смоленской области.

Как сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области это связано с наступлением атмосферного фронта – в течение дня ожидаются обильные осадки в виде снега порой переходящего в мокрый снег и порывы ветра до 15-20 м/с.

– С целью организации контроля над складывающейся обстановкой в регионе, а также для координации действий сил и средств по ликвидации возможных нештатных ситуаций в период прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений в Главном управлении МЧС России по Смоленской области работает оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Силы и средства Главного управления и подчиненных подразделений переведены в режим функционирования «Повышенная готовность», – сообщает пресс-служба ведомства.

Поэтому увеличено количество оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, которые совместно с представителями ГИБДД УМВД по Смоленской области осуществляют мониторинг обстановки на опасных участках федеральных автодорогах и дорог местного значения.

С целью качественного мониторинга в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области подключено 48 камер видеонаблюдения обслуживающих дорожных организаций, расположенных на наиболее опасных участках автодорог, характеризующихся затяжными спусками и подъёмами, а также развязками и крутыми поворотами.

На базе телефона информационного центра ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области организована работа «Горячей линии» - 8 (4812) 62-44-44. По данному номеру можно получить всю необходимую информацию, а также обратиться за помощью в случае происшествий на дорогах регионального и федерального значения.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика