19.04.2024

Бизнес | Развлечения

На Смоленщине продолжается легализация налоговой базы

Смолянам помогают повысить зарплату до прожиточного уровня

Автор: Андрей Ковалев (06.12.2016 17:57)

Просмотров: 2409

Сотрудниками УФНС России по Смоленской области совместно с представителями местных администраций за 10 месяцев 2016 года проведено 622 заседания межведомственных комиссий по легализации налоговой базы.

В ходе этих мероприятий заслушано 860 налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума. «Проводимая работа по легализации объектов налогообложения приносит результат», – констатируют налоговики.

«По итогам встреч с налоговиками повысили зарплату до величины прожиточного минимума 699 работодателей, т.е. свыше 81% от заслушанных на комиссиях. В результате в бюджет дополнительно поступило более 9 млн рублей налога на доходы физических лиц», – сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники УФНС России по Смоленской области считают, что работа по выявлению проблемных предприятий и организаций могла бы стать более эффективной при ответственном отношении к ней самих граждан, и напоминают: о фактах сокрытия, занижения заработной платы или выплаты ее в «конвертах» можно сообщить посредством сервиса «Обратиться в ФНС» на интернет – сайте налоговой службы www.nalog.ru и по телефонам: +7(4812)20-66-71, +7(4812)20-66-55.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика