29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Как в Смоленске искореняют коррупцию

Следком назвал фигурантов уголовных дел

Автор: Андрей Ковалев (09.12.2016 17:02)

Просмотров: 2618

Следственное управление СК России по Смоленской области сообщает, что всего в производстве у смоленских следователей за истекший период 2016 года находилось более 100 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

33 уголовных дела направлены в суд для рассмотрения по существу, а с учетом соединенных в одно производство, речь идет о более 60 преступлениях. К уголовной ответственности за коррупцию привлечены: два должностных лица органов местного самоуправления; пять сотрудников МВД, пять сотрудников ФСИН, один сотрудник ФССП, четыре адвоката, более десяти лиц, не имеющих должностного положения».

«В этом году расследовались и направлены в суд уголовные дела в отношении, генерального директора ООО ФСИ «Веж», адвокатов, начальника ОЭБиПИ МО МВД РФ «Дорогобужский», сотрудников управления уголовного розыска и другие», - сообщила сегодня пресс-служба регионального следкома.

По уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности, наложен арест на имущество на сумму свыше 4,5 млн рублей. Одним из элементов механизма противодействия коррупции является выявление и устранение обстоятельств, способствовавших коррупционным проявлениям. В связи с этим, по всем направленным в суд уголовным делам указанной категории внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств и других нарушений закона.

КСТАТИ

На официальном Интернет-сайте следственного управления открыт раздел «Интернет-приемная», где посетителям сайта предоставлена возможность заполнить соответствующую форму с указанием ставших им известными фактов коррупции. В следственном управлении действует «телефон доверия», на который можно оставить сообщения коррупционной направленности (8-481-2-32-82-22). 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика