20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смолянам предлагают попробовать новый сервис Росреестра

Его надо искать на сайте ведомства

Автор: Кирилл Андронов (15.12.2016 11:12)

Просмотров: 2701

Управление Росреестра по Смоленской области предлагает жителям региона воспользоваться электронным сервисом "Проверка исполнения запроса (заявления)".

Этот сервис поможет определить на какой стадии готовности находится поданная заявка/запрос на получение услуги (запрос на получение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) или заявление на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

Заявители могут самостоятельно на сайте Росреестра http://www.rosreestr.ru/ через раздел "Проверка исполнения запроса (заявления)" в режиме реального времени узнать, на какой стадии рассмотрения находится запрос поданных документов ("на проверке", "ожидает оплаты госпошлины", "в работе", "документы готовы к выдаче"). Для этого нужно пройти по ссылке, ввести номер своей заявки и нажать на кнопку "Проверить". Программа автоматически сформирует актуальные данные по вашей заявке. Услуга предоставляется бесплатно.

Также в Управлении Росреестра по Смоленской области напоминают, что для удобства заявителей на сайте ведомства доступно более 30 электронных сервисов (раздел "Электронные услуги и сервисы"), позволяющих быстро получить справочную информацию.

Переход к оказанию услуг Росреестра в электронном виде снижает административные барьеры, экономит время граждан, заявители ощущают экономию денежных средств, так как льгота по уплате госпошлины для них составляет 30% от установленной Налоговым кодексом РФ ставки.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

(е-почта: 67_upr@rosreestr.ru, адрес: 214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8)

КСТАТИ

Переход к оказанию услуг Росреестра в электронном виде снижает административные барьеры, экономит время граждан, заявители ощущают экономию денежных средств, так как льгота по уплате госпошлины для них составляет 30% от установленной Налоговым кодексом РФ ставки.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика