29.03.2024

Бизнес | Развлечения

На Смоленщине РЖД планирует строительство новых путепроводов

А по старым электричкам ясности пока нет

Автор: Кирилл Андронов (21.12.2016 12:17)

Просмотров: 2487

В Смоленске прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского и замначальника Московской железной дороги по Смоленскому территориальному управлению - филиала ОАО «РЖД» Юрием Базаровым.

В частности, г-н Базылев отметил положительный опыт сотрудничества с региональной властью в части строительства путепроводов через железнодорожные пути. Так, на участке перегона Ракитная-Гусино (поселок Катынь Смоленского района) путепровод будет введен в эксплуатацию уже в 2017 году. Также возобновятся работы по строительству путепровода, начатого три года назад, через железнодорожные пути на 383 км перегона Ярцево – Кардымово.

В ходе встречи стороны также обсудили вопрос строительства путепровода через трассу М1 на пересечении с железнодорожной веткой Дурово-Владимирский Тупик и ситуацию с пешеходным мостом над железнодорожными путями в районе ОАО «Завод Комбинированных дорожных машин им М.И. Калинина».

Также Юрий Базаров проинформировал руководство области о проводимой модернизации подвижного состава – многие смоляне жалуются на старые поезда

«Сегодня смоляне ездят на пригородных поездах «РА-1» и «РА-2», которые принадлежат нашему моторвагонному депо «Смоленск». Также из Москвы до Берлина через Смоленск ходят поезда «Talgo». Кроме этого мы заложили пять «ниток» поездов «Ласточка», две из которых уже задействованы. Что касается электричек, которые, действительно старые, я, безусловно, эти вопросы буду ставить перед руководством ЦППК. Думаю, положительные изменения все-таки будут», – заметил заместитель начальника МЖД.

По материалам пресс-службы администрации Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика