29.03.2024

Бизнес | Развлечения

МЧС переходит в режим повышенной готовности

В Смоленске и Смоленской области

Автор: Кирилл Андронов (23.12.2016 12:23)

Просмотров: 2540

С 25 декабря 2016 года по 15 января 2017 года все подразделения ГУ МЧС России по Смоленской области будут переведены в режим повышенной готовности для экстренного реагирования на случай возможных происшествий и ЧС.

Конец уходящего и начало нового года традиционно являются периодами повышенной опасности в связи с проведением рождественских и новогодних мероприятий. Поэтому, работниками МЧС особое внимание будет уделено обеспечению безопасности мест проведения массовых праздничных мероприятий. Там уже проводятся надзорно-контрольные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Во всех районах области организована адресная профилактическая работа с населением, в первую очередь с теми, кто собирается отдыхать на природе и выезжать к водоемам.

«Дополнительно к дежурным сменам и пожарным расчетам, несущим вахту в круглосуточном режиме, в указанный период организовано постоянное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава», – уточнила пресс-служба ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика