20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоляне смогут сэкономить при регистрации авто

Если сделают это через ЕПГУ

Автор: Кирилл Андронов (09.01.2017 10:07)

Смоляне смогут сэкономить при регистрации авто
Просмотров: 5847

ГИБДД по Смоленской области информирует об установлении новых размеров государственных пошлин при регистрации автомобилей и выдачи водительских удостоверений.

Как сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции, 1 января 2017 года зарегистрированные граждане на Едином портале государственных услуг (далее ЕПГУ) смогут получить государственную услугу по регистрации транспортных средств или получении водительских удостоверений со скидкой. Теперь обращение через ЕПГУ сэкономит не только время, но и финансовые средства.

Это станет возможном благодаря внесении изменений в п. 4 ст .333.35 Налогового Кодекса РФ, согласно которым размеры госпошлин за совершение юридических значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0.7 в случае подачи заявления с использованием ЕПГУ.

Согласно вышеуказанному законопроекту при обращении граждан за государственной услугой по регистрации автомобиля или получения водительского удостоверения через ЕПГУ размер оплаты госпошлины будут снижены на 30 %.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика