16.04.2024

Бизнес | Развлечения

У смоленских ИП начались налоговые каникулы

Кто может претендовать на льготы

Автор: Кирилл Андронов (09.01.2017 10:36)

У смоленских ИП начались налоговые каникулы
Просмотров: 4207

С 1 января 2017 года в Смоленской области вступил в силу региональный закон «Об установлении в Смоленской области налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения».

Закон предоставляет впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям право применять нулевую налоговую ставку при выборе специального налогового режима – упрощенной и патентной системы налогообложения. Об этом предпринимателям напоминает администрация города Смоленска.

Льгота будет предоставлена предпринимателям, с 1 января 2017 года впервые зарегистрировавшимся в качестве ИП и осуществляющим на территории региона деятельность в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг.

Налоговые каникулы в регионе распространяются на такие виды предпринимательской деятельности как сельское, лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство, обрабатывающее производство, научные исследования и разработки, информационные технологии, дополнительное образование детей и взрослых, услуги в области бухгалтерского учета, дизайна, услуги переводчиков, социальные и бытовые услуги (ремонт бытовой техники, обуви, мебели, часов и ювелирных изделий, стирка и химическая чистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Налоговые каникулы продлятся в течение двух налоговых периодов (2 календарных года) со дня государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика