23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Подведены итоги осенней призывной кампании

На Смоленщине она выполнена на 100%

Автор: Андрей Ковалев (12.01.2017 15:01)

Подведены итоги осенней призывной кампании
Просмотров: 4268

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров провел расширенное совещание и пресс-конференцию в режиме видеоконференцсвязи по итогам завершившейся осенней призывной кампании.

Смоленскую область представляли заместитель Губернатора Оксана Лобода и заместитель военного комиссара подполковник Валерий Тарасюк.

Задание на призыв, установленное Указом Президента России, выполнено в полном объеме: всего осенью 2016 года было призвано и направлено на комплектование войск 152 тыс. юношей. В Смоленской области установленная норма призыва также выполнена на 100%.

Что касается качественного состава молодого пополнения, то доля призывников, имеющих высшее образование, за последние 15 лет значительно выросла – с 3 до 19%. На Смоленщине этот показатель выше общероссийского и составляет 20,8% - 161 молодой человек, получивший высшее профессиональное образование, надел военную форму.

По всей России в работе призывных комиссий активное участие принимали представители общественных организаций. Кроме этого родителям призывников была обеспечена возможность присутствовать на заседаниях комиссий при вынесении решений в отношении их сыновей. В России этим правом воспользовались более 9,5 тысяч родителей, в Смоленской области – 14.

Особое внимание было уделено вопросам допризывной подготовки молодежи. К примеру, в ходе осеннего призыва из числа направленных для прохождения военной службы более 16 тыс. призывников были подготовлены по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ России. Смоленское региональное отделение ДОСААФ полностью выполнило плановое задание, подготовив для Вооруженных Сил РФ 393 специалиста. Эта работа проводилась на базе Смоленской объединенной технической школы, а также Вяземской, Гагаринской, Рославльской, Сафоновской и Ярцевской автошкол ДОСААФ России.

По материалам пресс-службы администрации Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика