19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Банда «черных риелторов», орудовавшая в Смоленске, пошла под суд

На их счету убийства и похищения людей

Автор: Андрей Ковалев (16.01.2017 09:31)

Банда «черных риелторов», орудовавшая в Смоленске, пошла под суд
Просмотров: 8337

Завершено расследование резонансного дела банды «черных риелторов», которая действовала в Москве и Смоленской области в 2006–2014 годах. Дело вело Главное следственное управление СК России.

Как сообщает газета «Известия», на счету преступников несколько убитых и не менее 30 пострадавших. Бригада, в которую входило более 20 участников, похищала и убивала людей, чтобы завладеть их квартирами.

Как рассказал изданию следователь Владимир Шараев, в Смоленске давно обосновались две группы квартирных мошенников. Во главе первой группы стоял Зохраб Али оглы Гасымов, уроженец Азербайджана с российским гражданством.

Вторую группу возглавлял риелтор из Смоленска Михаил Гавриленков, который помимо легального бизнеса занимался и нелегальным. Он пристраивал обманутых смолян в общежития, обещая, что выкупил для них комнату. Через некоторое время — как только скапливался долг за коммунальные услуги и аренду — людей из общежития выгоняли на улицу. И это – самый «гуманный» метод из арсенала группировки. Были и убийства, и превращение потерявших квартиры людей в рабов на ферме преступников…

Как отмечает издание, несмотря на то что дело уже передано в суд, точка в расследовании еще окончательно не поставлена. Во-первых, не все члены банды задержаны, а судьба некоторых пострадавших до сих пор неизвестна. Во-вторых, один из бригады, Зохраб Али оглы Гасымов, лищь заочно арестован и находится в международном розыске.

Фото: DonDay.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика