25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленск прибудет русское войско XVI века

В виде экспозиции

(17.01.2017 12:00)

Просмотров: 3441

В пятницу, 20 января в КВЦ им. Тенишевых откроется выставка «Русское войско XVI – XVII вв.». Экспозиция будет открыта до 26 марта 2017 года.

Организатором выставки выступает Клуб военно-исторической реконструкции «Служивый» из подмосковного Пушкина. Экспозиция будет составлена из редчайших образцов военной техники и снаряжения русского войска, которые были собраны и изготовлены руками любителей, увлеченных русской историей.

Как сообщает Департамент Смоленской области по культуре и туризму, основная цель выставочного проекта – раскрыть малоизвестные страницы отечественной военной истории, а именно: возникновение, становление и последующее развитие стрелецкого войска как основного вида пехоты русской армии той эпохи.

Также на выставке посетители смогут познакомиться с живописными произведениями смоленского художника Юрия Мелькова, который представит свои работы, посвященные Смоленску начала XVII века. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика