28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Более 12 тыс. смолян не смогли уехать за рубеж

Из-за долгов

(23.01.2017 17:46)

Просмотров: 6980

В течение прошлого года судебными приставами УФССП России по Смоленской области было вынесено и направлено в органы пограничного контроля 12 750 постановления о временном ограничении выезда за пределы России. Причина – задолженность.

В целом, ограниченные в выезде жители Смоленщины задолжали свыше 11 млрд. рублей. Более 4 тыс. — это недобросовестные родители, не выплачивающие своим детям алименты. Общая сумма долга алиментщиков, которых не выпустили на границу превысила 690 млн рублей.

В результате установленного ограничения, взыскано около 82 млн рублей, при этом алиментщики погасили долги на сумму более 26,5 млн рублей.

– Напоминаем смолянам, что процедура снятия ограничения на выезд занимает не менее 10 дней, поэтому, уважаемые граждане, заблаговременно проверьте не числитесь ли вы в списке «невыездных», для этого достаточно зайти на официальный сайт УФССП России по Смоленской области в раздел «Банк данных исполнительных производств», – сообщает ведомство.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика