19.03.2024

Бизнес | Развлечения

УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»

(27.01.2017 08:52)

Просмотров: 20256

О старте «Декларационной кампании – 2017» напоминают посетителям Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области сотрудники консультационного пункта, открывшегося в стенах инспекции в рамках проведения информационно – разъяснительной работы с населением по вопросам декларирования доходов.

 -Граждане, получившие в прошлом году доходы от предпринимательской или иной деятельности, от сдачи в аренду (найм) имущества, от продажи личного имущества, в виде выигрыша в играх, основанных на риске, при получении которых налог не был удержан налоговыми агентами, обязаны представить заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц в налоговую инспекцию по месту жительства. Срок ее подачи ограничен рамками декларационной кампании и завершится 2 мая 2017 года, - напоминает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области Светлана Шарова.

Квалифицированные ответы на любые вопросы по теме физические лица могут получить в консультационном пункте, где подробно расскажут не только об обязанностях налогоплательщиков, но и о правах, проинформируют о документах, необходимых для получения налоговых вычетов.

 Получившие доход от продажи квартиры, домов, земельных участков, транспорта, гаражей, дач и иного имущества, находящего в собственности менее трех лет, могут под руководством консультантов воспользоваться программой «Декларация» и подготовить нужные документы на гостевом компьютере инспекции. В дальнейшем легко отчитаться о доходах они смогут прямо из дома или офиса, не тратя времени на поход в инспекцию, если получат пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Сервис с таким названием уже не первый год функционирует на сайте ФНС России www.nalog.ru. Оценить его возможности в рамках консультации может любой желающий.

- Более 430 налоговых деклараций формы 3-НДФЛ уже заполнены и переданы специалистам нашей инспекции, - говорит Светлана Юрьевна. -  Надеемся, что с каждым днем жители Смоленской области будут все активнее, чтобы по причине недисциплинированности и даже просто забывчивости не пострадал ни один наш земляк.

Пресс-служба УФНС России по Смоленской области

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика