23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Государственный архив Смоленской области переезжает из здания костела

Сейчас костел освобождают от документов.

Автор: Михаил Ефимкин (10.07.2012 23:55)

Государственный архив Смоленской области переезжает из здания костела
Просмотров: 3309

Переезд архива в новое здание на  улице Нахимова начался 20 июня. Это грандиозное событие планировалось очень давно. Здание костела, в котором располагался архив, находится в весьма плачевном состоянии. Впрочем, как и остальные помещения архива в нашем городе. Всего в Смоленске таких зданий пять, в них хранится более 1 миллиона 200 тысяч документов об истории нашего города и края. А в смоленском костеле хранилось около 700 тысяч документов. Архив поселился здесь с 1972 года.
-  Сейчас мы перевозим ценные дореволюционные документы, - говорит директор государственного архива Смоленского области Нина Емельянова. – Такие, как фонд губернского правления – это более 75 тысяч рукописных документов.
Всего на данный момент перевезена 1/6 часть всего областного архива. Предполагается, что переезд должен закончиться к новому году. После того, как здание костела освободят от книг, его судьба будет решаться на федеральном уровне.   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика