20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Досрочных выборов губернатора в Смоленской области не будет

Глава региона Алексей Островский опроверг слухи о возможной смене власти.

Автор: Оксана Романова (20.09.2012 14:52)

Досрочных выборов губернатора в Смоленской области не будет
Просмотров: 2376

По словам губернатора, федеральный закон предписывает ему «стоять у руля» в течение пяти лет, а к настоящему моменту он занимает пост главы региона только пять месяцев, и планирует отработать весь положенный срок «в случае доверия со стороны высшего руководства страны». «Хочу сразу сказать: досрочных выборов губернатора Смоленской области не планируется! Выборы пройдут в строгом соответствии с законом", - цитирует Островского информационное агентство «Интерфакс». Эта реплика губернатора стала ответом на вопрос одного из студентов СмолГУ, заданного на встрече главы региона с учащимися вуза. Студент спросил, как долго Алексей Островский собирается работать в Смоленской области.
По истечении срока своих полномочий нынешний губернатор, возможно, будет участвовать в выборах на этот пост. Островский подтвердил эту информацию, отметив, что будет претендовать на должность главы региона, если его поддержат жители области. Впрочем, Алексей Островский не забывает, что занимать губернаторский пост можно не более двух сроков, то есть десяти лет.   
Напомним, областной закон "О выборах губернатора Смоленской области" был принят в июне 2012 года. В соответствии с ним следующего главу региона будут избирать при помощи всенародных выборов.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика