29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Очередь в детские сады Смоленской области теперь и электронная

Записать ребенка в сад через интернет можно с сегодняшнего дня.

Автор: Оксана Романова (13.11.2012 11:27)

Очередь в детские сады Смоленской области теперь и электронная
Просмотров: 8106

Автоматизированная информационная система "Комплектование дошкольных образовательных учреждений" предназначена для того, чтобы родители могли зарегистрировать ребенка в очереди в детский сад через интернет, оставив соответствующую заявку на областном портале государственных услуг.
В прошлом году электронная очередь в тестовом режиме работала в Смоленске. Теперь ее начнут применять в девяти районах области: Вяземском, Гагаринском, Демидовском, Починковском, Сафоновском, Рославльском, Ярцевском районах и в Десногорске, сообщает «Российская газета». В будущем записаться электронную очередь смогут и жители остальных муниципальных образований региона. Это поможет вести полный учет детей в Смоленской области, кроме того, социальные выплаты получат родители, у которых нет возможности определить ребенка в детский сад. Таких детей в Смоленской области по официальным данным насчитывается около 1,8 тысячи.
«С 1 декабря, зайдя в личный кабинет на портале госуслуг, родители смогут видеть и номер своей очереди, - цитирует «Российская газета» слова вице-губернатора Петра Лопашинова. - Мы надеемся, что внедрение этой системы сделает прозрачной эту важную с социальной точки зрения сферу, и разговоры о всевозможных схемах, которые якобы нужно использовать в областном центре, чтобы устроить ребенка в детский сад, прекратятся».
При этом Петр Лопашинов уточнил, что родителям следует записываться в электронную очередь сразу после рождения ребенка. В этом случае, если к нужному моменту выбранный детский сад не сможет принять ребенка, ему подберут место в другом дошкольном учреждении.


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика