28.03.2024

Бизнес | Развлечения

День рождения Глинки отпразднуют в Новоспасском

Смолян приглашают на народные гуляния и концерт.

Автор: Ольга Сергеева (22.05.2013 10:35)

День рождения Глинки отпразднуют в Новоспасском
Просмотров: 3429

В последний день 56-го Международного музыкального фестиваля имени М.И. Глинки, 2 июня 2013 года, по уже давно сложившейся традиции, в селе Новоспасском Глинковского района пройдет праздник в честь дня рождения композитора. В программе – народные гуляния и концерт с участием солистов и коллективов Смоленской областной филармонии.  

Праздник в усадьбе Глинки начнется в полдень при любой погоде. «Площадка в Новоспасском крытая, - пояснил художественный руководитель смоленской филармонии Анатолий Сидяченко, - поэтому музыканты не изменят своего решения выступать, как бы ни была изменчива погода.  

Добраться до усадьбы Новоспасское можно на личном или общественном транспорте. Вход свободный.  
- Для личного автотранспорта там будет организована стоянка, - рассказал Владислав Кононов, начальник департамента по культуре и туризму. – Если будут просьбы от населения и уверенность в том, что рейсового транспорта не хватает, мы можем организовать и специальные автобусы, но ранее такой необходимости не возникало. Кроме этого, в посещении праздника могут помочь и туристические фирмы города.

К слову, 2 июля у смолян будет последняя возможность посетить родину Глинки. Сразу после праздника усадьба на все лето закроется для съемок фильма Веры Глаголевой фильм «Две женщины». Напомним, что одну из ролей в киноленте по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне» сыграет голливудский актер Рэйф Файнс.
 
 

Фото Елена Хлиманова  

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика