28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские депутаты не пришли назначать нового сити-менеджера

Созванная главой города в экстренном порядке внеочередная сессия горсовета не состоялась из-за отсутствия кворума.

Автор: Елена Чеховская (25.05.2013 11:06)

Смоленские депутаты не пришли назначать нового сити-менеджера
Просмотров: 2806

Единственным вопросом повестки дня заседания было назначение временно исполняющего полномочия главы администрации Смоленска. Однако на заседание не явился ни один из депутатов.

Как пояснил Данилюк, о невозможности принять участие в заседании уведомили заранее восемь депутатов. "Каких-либо принудительных "приводов" на сессию у нас не предусмотрено", - прокомментировал глава города отсутствие остальных народных избранников.


Он еще раз высказался по поводу своего решения об отставке сити-менеджера: "Я принял данное решение на основании того, что было и чего не было сделано в прошлом году. При вынесении решения я учитывал многочисленные и неоднократные обращения граждан. Если кто-то считает это решение незаконным, для этого у нас есть система правосудия", - подчеркнул глава города.

Присутствовал на сессии и глава администрации Николай Алашеев. Правда, на этот раз он сидел "в зрительном зале", вместе с представителями СМИ. Как пояснил сити-менеджер, официально на сессию его никто не приглашал. После несостоявшегося заседания Алашеев пообщался с журналистами. "Думаю, в развернутых комментариях нет необходимости. Александр Николаевич был сегодня в одиночестве. Это показатель того, что депутаты не хотят принимать участие в дестабилизации обстановки, - заявил он. - Мы здесь, на месте, и дестабилизировать ситуацию никому не дадим", - подчеркнул сити-менеджер.

Напомним, в среду, 22 мая, глава города Александр Данилюк собрал брифинг, на котором заявил о своем решении расторгнуть контракт с действующим сити-менеджером Николаем Алашеевым за "систематическое неисполнение им своих  обязанностей без уважительных причин". Сам Алашеев в тот же день заявил, что действия главы города незаконны, и подал заявление в прокуратуру. Там проверили законность расторжения контракта и признали распоряжения Данилюка не соответствующими требованиям федерального законодательства.
 
 

   

Фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика