20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Депутаты горсовета осудили попытку главы Смоленска уволить сити-менеджера

Действия Александра Данилюка депутаты обсудили на 48-й сессии, состоявшейся сегодня.

Автор: Елена Чеховская (31.05.2013 16:26)

Депутаты горсовета осудили попытку главы Смоленска уволить сити-менеджера
Просмотров: 3458

С предложением вынести ситуацию с увольнением сити-менеджера Николая Алашеева на обсуждение на горсовете выступил депутат Валерий Лазаренко. Вопрос рассматривали последним в повестке дня в разделе «Разное». И если по большинству вопросов основной повестки у депутатов замечаний не было, то этот вопрос вызвал бурное обсуждение. Народные избранники «припомнили» Александру Данилюку не только попытку уволить сити-менеджера, но и незаслушенный отчет о деятельности главы города в 2012 году (в перспективном плане работы представительного органа он намечен на июнь. – прим. автора), и отсутствие на официальном сайте горсовета информации о доходах главы, и заграничные командировки, и многое другое.
В итоге депутаты приняли решение осудить действия Александра Данилюка, подписавшего распоряжение об увольнении главы администрации, как дестабилизирующие обстановку в городе. При этом депутаты избрали открытую форму голосования. Все 17 присутствовавших на сессии народных избранников действия главы города осудили. Кроме того, депутаты решили обратиться в Контрольно-счетную палату с предложением проверить деятельность главы города на предмет нецелевого расходования средств.
Напомним, во вторник, 28 мая, следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Александра Данилюка о превышении должностных полномочий

 СЮЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ:

Глава Смоленска Александр Данилюк госпитализирован

Депутаты хотят проверить деятельность главы Смоленска на предмет нецелевого расходования средств


 
 
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика