23.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске вновь прошла библионочь

Двери областной универсальной библиотеки имени Твардовского были открыты до полуночи для всех желающих.

Автор: Евгений Гаврилов (07.09.2013 22:01)

В Смоленске вновь прошла библионочь
Просмотров: 3820

Насыщенная программа вечера пятницы, 6 сентября, включала в себя два этапа ставшей уже традиционной игры «Библиотечный дозор»: отдельно для учеников колледжей и вузов. В актовом зале весь вечер звучала музыка в исполнении юных гитаристов, пианистов и флейтистов Смоленска. Любой желающий мог попробовать свои интеллектуальные силы в разгадывании кроссвордов на тему истории родного края, попозировать для профессионального художника и получить свой портрет всего за полчаса или просто пройтись с экскурсией по зданию библиотеки, узнавая неизвестные страницы истории одной из главных святынь для читающих смолян.
 
Театральные постановки - авторская интерпретация «Горя от ума» с песнями и танцами, зажигательный восточный танец, проходящий внезапно под тяжелый рок… Скучать гостям библиотеки в этот вечер было некогда! Даже в буфете внимание каждого посетителя привлекали не булочки с чаем, а человеческие бюсты, составленные из книг, приодетых в очки и пиджаки – талисманы сегодняшней библионочи. По коридорам задумчиво расхаживали девушки в кимоно и тогах, а между ними сновали запыхавшиеся дозорные команды, получившие очередное задание. Четвертый этаж был отдан дискуссионным и поэтическим клубам и кружкам – там не было места для суеты, царящей на остальных этажах, но скукой и не пахло.
 
До глубокой ночи продолжалось действо, постепенно концентрировавшееся вокруг сцены главного зала библиотеки – завершал библионочь концерт в исполнении молодых коллективов и одиночных талантов Смоленщины. 
 
 










фото автор

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика