24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Вор-домушник из Москвы промышлял квартирными кражами в Смоленске

Похищенное из домов смолян имущество он вывозил на велосипеде.

Автор: Ульяна Куркова (24.10.2013 13:44)

Вор-домушник из Москвы промышлял квартирными кражами в Смоленске
Просмотров: 3067

В Смоленске в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 55-летний уроженец Московской области, которого подозревают в серии квартирных краж. Общая сумма похищенного им имущества превышает 300 тысяч рублей. 

В последнее время мужчина проживал в деревне Пречистое Духовщинского района. Во время обыска полицейские нашли в его доме велосипед, который был похищен у одного из жителей Заднепровского района Смоленска, а также сотовые телефоны, бытовую технику, ювелирные изделия и прочее.

Уже установлено, что злоумышленник обокрал одну из квартир в Колодне. Он вынес оттуда два сотовых телефона, ноутбук и серебряную цепочку.

В полиции говорят, что домушник действовал, как правило, по одной схеме. Он выбирал квартиры на первых этажах, проникал туда и похищал все, что попадалось под руку – телевизоры, телефоны, ноутбуки, золото, деньги, электроинструменты и даже одежду. Если у хозяев квартиры был велосипед, он также похищал его и на нем увозил награбленное.

«Похищенное, вплоть до мелочей, он никуда не сбывал, а аккуратно хранил дома, - рассказала начальник пресс-службы областного УМВД Елена Бабанова. - Все имущество будет возвращено владельцам».  

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере, с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание по этой статье – шесть лет лишения свободы. Пока же задержанный находится в следственном изоляторе. Его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
 
 

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика