18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Вице-спикер Госдумы прокомментировал удаление журналистов с заседания смоленского парламента

Сергей Неверов предложил разобраться, был ли инцидент следствием «технических недоработок».

Автор: Елена Чеховская (01.11.2013 19:10)

Вице-спикер Госдумы прокомментировал удаление журналистов с заседания смоленского парламента
Просмотров: 3478

Представители партии «Единая Россия» отреагировали на вчерашнюю ситуацию в областном парламенте, когда съемочную группу телеканала «Рен ТВ Смоленск» без объяснения причин попросили покинуть зал, где должно было начаться заседание областной Думы. Запрет на съемку коснулся не всех телекомпаний – журналисты «ВГТРК Смоленск» на сессии присутствовали и вели запись.

«Встречаясь с жителями Смоленской области, в том числе и во время выборной кампании в облдуму, кандидаты в депутаты неоднократно говорили об открытости власти для общества, - прокомментировал сегодня секретарь генсовета «Единой России». - Поэтому считаю произошедшее недопустимым».

Политик заявил, что «подобные ситуации не должны повториться впредь». Также он подчеркнул, что если «инцидент произошел вследствие технических недоработок и не имел под собой других оснований, необходимо спросить с тех, кто в областном парламенте отвечает за организацию работы СМИ».

В пример Сергей Неверов привел практику ведения заседаний в Государственной Думе, которые транслирует в прямом эфире канал «Россия-24», соответственно, смотреть их может любой человек. «Считаю, было бы правильно, если бы подобную практику открытости переняла и смоленская облдума. Ведь речь в данном случае идет о доверии людей к тем, кого они избрали. А значит, смоляне имеют право знать, как их представители решают те вопросы, о которых говорили в ходе избирательной кампании», - подчеркнул Неверов.

«Мы обескуражены случившимся и совершенно не представляем, что хотят скрыть от своих избирателей депутаты Смоленской областной Думы. Очень надеемся, что на этот вопрос ответит прокуратура», - отметила генеральный директор «Медиагруппы ТМ», руководитель регионального отделения политической партии «Родина» Оксана Лаберко.

Фото смоленское региональное отделение ВПП "Единая Россия"

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика