16.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске подвели итоги первого этапа «Золотой шайбы»

В хоккейном турнире клуба имени прославленного Анатолия Тарасова приняли участие 136 юных смолян.

Автор: Ульяна Куркова (20.11.2013 11:18)

В Смоленске подвели итоги первого этапа «Золотой шайбы»
Просмотров: 2559

Первый этап всероссийских соревнований хоккейного клуба «Золотая шайба» проходил в Ледовом дворце. В нем участвовали 136 воспитанников детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой. Дети трех возрастных групп были поделены на восемь команд.
 
По итогам турнира определили лучшего вратаря. Это звание завоевали три участника в разных возрастных группах: Никита Родиков, Артем Филатов и Сташевский Павел. Лучшим защитником турнира признали: Максима Кузеванова, Константина Петракова и Севастьяна Шавелкина. Звание «Лучший нападающий» получил Егор Кожин, Даниил Юренков и Дмитрий Алешенков. Лучшим бомбардиром назвали Всеволода Лавренова, Егора Буйских и Алексея Голубева. 
 
В командном зачете победили: команда ДЮСШ-98 в старшей возрастной группе, команда ДЮСШ-2001 в средней возрастной группе и в старшей возрастной группе - команда ДЮСШ-2004.
 
Победители турнира получили кубки и грамоты главы смоленской администрации.
 
Справка GorodNews 
Основателем турнира «Золотая шайба» и председателем одноименного клуба был знаменитый советский тренер Анатолий Тарасов. Первый турнир прошел в 1964-1965 годах. В играх турнира в разные годы принимали участие Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Александр Мальцев и другие. 
 
Соревнования проводятся в четыре этапа: на уровне городов и районов, на уровне области, края, республики, затем среди городских команд по федеральным округам, заключительный этап – всероссийские соревнования.
 

Фото пресс-служба администрации города Смоленска

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика