16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Больше двухсот человек эвакуировали из торгового центра в Смоленске

Условный пожар произошел в полдень в «Гамаюне».

Автор: Ульяна Куркова (27.11.2013 18:39)

Больше двухсот человек эвакуировали из торгового центра в Смоленске
Просмотров: 2928

Сегодня сотрудники смоленского гарнизона пожарной охраны провели пожарно-тактические учения на одном из самых сложных объектов – в торговом центре «Гамаюн». Сигнал о возгорании поступил на пульт охраны в 12.00. По легенде, на первом этаже здания загорелась трансформаторная подстанция, огонь перекинулся на торговые залы. В результате здание оказалось сильно задымлено, что угрожало здоровью посетителей и персонала.

На место происшествие незамедлительно выехали 10 автоцистерн, две автолестницы, автоколенчитый подъемник, а также 40 человек личного состава пожарной охраны, спасатели, службы жизнеобеспечения города и администрация самого торгового центра. Из «Гамаюна» пришлось эвакуировать свыше двухсот человек.

«Торговый центр – самый сложный объект с точки зрения пожаротушения из-за сложной архитектуры и большого скопления людей. Даже незначительное возгорание может привести к трагедии, - говорят в МЧС. – Слаженность, согласованность действий всех подразделений позволила сократить время проведения аварийно-спасательных работ. По итогам учений все поставленные цели и задачи были достигнуты успешно».
 




Фото пресс-служба ГУ МЧС

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика