19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленская семья обманывала владельцев банковских карт из Свердловской области

На удочку мошенников попались шесть человек.

Автор: Евгения Лещова (02.12.2013 16:45)

Смоленская семья обманывала владельцев банковских карт из Свердловской области
Просмотров: 2081

Семейную пару из Смоленской области обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба областного УМВД. 

Поводом для возбуждения дела стали действия супругов в отношении ряда владельцев банковских карт. Муж и жена в период с мая по июнь похитили деньги с расчетных счетов как минимум шести граждан, проживающих на территории Свердловской области (столько лиц признаны потерпевшими по данному делу).

Мошенники действовали по стандартной схеме – рассылали на мобильные телефоны смс: «Ваша карта Visa заблокирована, обратитесь в службу клиентской поддержки». В качестве контактного телефона они указывали свой номер. Потерпевшие звонили по этому телефону, мошенники представлялись сотрудниками call-центра и называли вымышленные имена. Затем они под предлогом помощи в разблокировке карты мошенники выясняли интересующие сведения, обращались в банк и переводили деньги на доступные счета. Похищенные таким образом средства они тратили на личные нужды. Как сообщили в полиции, с мошеннической схемой подозреваемый познакомился в тюрьме, где отбывал срок за незаконный оборот наркотиков. 
Теперь супруги предстанут перед судом. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено.
 
 

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика