20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Перед Новым годом смоленские полицейские возьмут под контроль елки и пиротехнику

Две «предпраздничные» профилактические операции стартуют в регионе с сегодняшнего дня.

Автор: Евгения Лещова (16.12.2013 11:19)

Перед Новым годом смоленские полицейские возьмут под контроль елки и пиротехнику
Просмотров: 1817

Специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Ель» направлено на предупреждение и пресечение незаконных порубок елей, совершаемых в канун новогодних праздников. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД,  в период проведения мероприятия полицейские будут выявлять и пресекать  факты незаконной порубки лесных насаждений, в том числе хвойных пород. Для этого организуют специальные рейды. Кроме того, стражи порядка проверят места торговли елями и соснами, чтобы установить законность заготовки и продажи новогодних деревьев, а также законность их перевозок автомобильным транспортом. Мероприятие завершится в канун Нового года – 31 декабря.

Операция «Пиротехника», также стартовавшая сегодня, продлится все зимние каникулы – до 10 января. Планируется, что полицейские возьмут под контроль места проведения новогодних праздников, где планируется использовать пиротехнику. Также стражи порядка будут выявлять нарушения, связанные с продажей пиротехнических изделий, и следить, чтобы любители салютов и фейерверков не мешали тем, кому по душе более тихое времяпрепровождение.
 
 

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика